муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Музыкальная школа

Портал государственных услуг Российской Федерации
 Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Официальный интернет-портал правовой информации
 Департамент Смоленской области по культуре и туризму
 Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи
 Управление культуры и туризма Администрации города Смоленска
Версия для слабовидящих ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН

Концерт "Доброта спасет мир"

25.04.2023 10:22:43

24 апреля  2023 года в ОГБОУ «Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г.Смоленска» состоялся концерт обучающихся детской музыкальной школы № 5 им. В.П. Дубровского «Доброта спасет мир».

Коллектив школы сотрудничает с центром образования уже не первый год, ежегодно принимает участие в Пасхальном фестивале, который стал традиционным в городе Смоленске.

Встреча с живой музыкой особенно радует ребят, актовый зал был полон. Слушателями стали и малыши, которые еще не ходят в школу, и школьники разного возраста. Педагоги справедливо считают, что такие мероприятия важны и необходимы как для воспитанников центра образования, так и для учащихся музыкальной школы. Музыкальные номера были подобраны с учетом восприятия различного возраста школьников и направлены на развитие у детей интереса к классической и народной музыке, дефицит которой наблюдается все чаще и чаще. В концерте звучали домра и скрипка, гитара и аккордеон, баян и флейта, фортепиано и конечно песни. В итоге получилось интереснейшее путешествие в бесконечно удивительный мир музыки. На концерте царила атмосфера непринуждённости и свободы. Улыбки детей, эмоции, благодарность преподавателей вдохновляют и дальше проводить такие мероприятия.

Сотрудничество наших коллективов будет приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем, будет только укрепляться и успешно развиваться, принесет всем нам немало интересных творческих встреч.