муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Музыкальная школа

Портал государственных услуг Российской Федерации
 Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Официальный интернет-портал правовой информации
 Департамент Смоленской области по культуре и туризму
 Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи
 Управление культуры и туризма Администрации города Смоленска
Версия для слабовидящих ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН

АНО «Университет 2035» в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект»

17.08.2022 13:10:36

Смоляне могут получить дополнительное профессиональное образование в области искусственного интеллекта

АНО «Университет 2035» в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» объявила о наборе слушателей на обучение в области искусственного интеллекта.
В текущем году получить образование при финансовой поддержке государства смогут 2375 россиян. Обучение проходит по программам дополнительного профессионального образования в области искусственного интеллекта и смежных областях по специальностям: аналитик данных, инженер данных, технический аналитик, архитектор данных, архитектор в области искусственного интеллекта.
Принять участие в обучении могут все жители России, в том числе смоляне, старше 18 лет и не достигшие пенсионного возраста, имеющие высшее или среднее образование, а также студенты средних профессиональных или высших учебных заведений.
Начало обучения запланировано на 1 сентября 2022 года. Обучение будет проходить в дистанционном формате, продолжительность – от 250 академических часов. Слушателям курсов, успешно завершившим обучение, выдается удостоверение о повышении квалификации.
Обучение по выбранной программе оплачивается гражданином (либо работодателем), часть стоимости обучения компенсируется государством, в зависимости от стоимости программы. Стоимость обучения по программе — до 110 000 рублей из них размер финансирования обучения по программе со стороны государства до 85 000 рублей, в зависимости от стоимости программы.
Прием заявок на участие в проекте реализован на сайте Университета 2035 – ai.2035.university.