муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Музыкальная школа

Портал государственных услуг Российской Федерации
 Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Официальный интернет-портал правовой информации
 Департамент Смоленской области по культуре и туризму
 Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи
 Управление культуры и туризма Администрации города Смоленска
Версия для слабовидящих ЗАПИСАТЬСЯ ОНЛАЙН

Концерт "Новогодний музыкальный фейерверк"

22.11.2017 13:38:44

       «Новогодний музыкальный фейерверк» - это одна из форм проведения внеклассного мероприятия, а именно новогоднего концерта для родителей с элементами театрализации для детей, занимающихся музыкальным фольклором в музыкальной школе. Традиционно он проводится в конце первого полугодия. Нынче в программу концерта включено выступление самых маленьких учеников, дошколят, которые учатся на отделении общего музыкального образования.

      Проще просто провести родительское собрание и концерт, но для нас, как преподавателей, важно создать атмосферу праздника, сделать выступление ярким и запоминающимся для родителей и учащихся. К тому же дети сами принимают участие в разработке сценария, совместные репетиции и подготовка праздника вызывают большой интерес у учащихся и являются стимулом для дальнейшей работы.
Для юных артистов этот концерт является определенной ступенькой для развития концертной выдержки, закреплению полученных исполнительских навыков, приобщению к школьным традициям, коллективному творчеству.
Начавшись в 17:00 26 декабря, концерт продлится около 3-х часов и будет состоять из 2-х отделений. Более пяти десятков ребят возрастом от 4-х до 13 лет раскроют перед зрителями свои таланты и способности. Всего будет представлено около 30 номеров – вокальных и танцевальных. Знакомые песни будут чередоваться с новыми, дебютными выступлениями. Отметим, что с каждым годом выступления воспитанников музыкальной школы становятся все ярче и профессиональнее. Красочные и замечательные костюмы превращают многие выступления в яркие мини-постановки. И не удивительно, что полный зрительный зал традиционно рукоплещет каждому выступлению юных артистов.